首页> 校长信箱
校长信箱
用户昵称:
联系电话:
常用邮箱:

填写你的常用邮箱,方便对您的留言进行答复
留言标题:
留言内容:
验证码:
点击刷新验证码

留言反馈

  1. #21

    问:考勤问题

    学生进出校门经常收不到短信,特别是中午和下午,早上去学校和晚上放学回家时要好些,90能收到,中午和下午几乎收不到进校的短信

    学生家长 2019/5/21 8:09:05
    2019/5/28 8:53:31 校长回复:

    感谢家长的信任和支持,学校会继续加强对学生出入校门刷卡的管理和对家校通平台的技术完善。

  2. #22

    问:学校管理问题

    请问学校凳子坏了没有人修吗?学生需要自己掏钱买凳子,作为家长我认为这不合理。

    卢蓉 2019/5/15 21:03:09
    2019/5/28 8:54:25 校长回复:

    尊敬的家长:
    关于你反映的学生桌椅的问题,学校每位新生到校都有一套新课桌椅,为了方便管理,每套桌椅都进行了编号。主要是让学生养成爱护公物的良好行为和自行管理的能力培养。在学习期间如有损坏,学校维修按成本费用收取,其目的是让学生爱护公物。

    谢谢!

  3. #23

    问:校园内的小卖部何时能取消?

    孩子天天不去食堂吃饭(住校生),都去小卖部买零食吃,长身体的时候营养杂跟得上!取消了应该会好好吃饭!国家也是要求取消校园内的小卖部!

    九月阳光 2019/4/22 19:13:04
    2019/4/28 8:28:00 校长回复:

    尊敬的家长:
    我校有小学部、初中部、高中部,总人数近4000人,其中还有住校生1500人。为了满足师生的日常生活需要,学校设置了小卖部,并按国家规定办理了食品经营许可证。小卖部按照规定经营少油少糖少脂的食品和日常生活用品,没有售卖碳酸饮料和方便面等垃圾食品。
    为了进一步培养学生良好的饮食习惯,学校决定从5月5日起,禁止学生在小卖部刷卡消费,消费只能使用现金。希望家长配合学校,加强对学生的教育和引导,杜绝学生只吃零食,不吃主食的行为。家长还可以关注学校微信公众号,在家校互通里及时查询学生的充值和消费情况。

  4. #24

    问:普通饭卡

    能否取消小卖部

    东哥 2019/4/19 17:10:00
    2019/4/28 8:28:18 校长回复:

    尊敬的家长:
    我校有小学部、初中部、高中部,总人数近4000人,其中还有住校生1500人。为了满足师生的日常生活需要,学校设置了小卖部,并按国家规定办理了食品经营许可证。小卖部按照规定经营少油少糖少脂的食品和日常生活用品,没有售卖碳酸饮料和方便面等垃圾食品。
    为了进一步培养学生良好的饮食习惯,学校决定从5月5日起,禁止学生在小卖部刷卡消费,消费只能使用现金。希望家长配合学校,加强对学生的教育和引导,杜绝学生只吃零食,不吃主食的行为。家长还可以关注学校微信公众号,在家校互通里及时查询学生的充值和消费情况。

  5. #25

    问:改善孩子伙食

    孩子回家说食堂的饭菜越来越差劲,希望校长大人多多关注,孩子长身体的时候,希望双中的食堂办成民生食堂,孩子们喜欢的食堂

    九月阳光 2019/4/1 17:35:18
    2019/4/11 8:44:43 校长回复:

    尊敬的家长:
    感谢你的来信,针对孩子提出的食堂饭菜越来越差的问题,我们进行了认真的分析。主要是学校严格按照(学校食品安全与营养健康管理规定)的精神。食堂的变化有两个,一是取消冷冻食品的使用,特别是学生喜欢的鸡腿、鸡翅、鸡胸肉,可能学生有点不适应。二是根据食堂、小卖部供应少油少盐少糖的食品要求,食堂减少了油盐辣椒的使用量,增加了新鲜肉类和蔬菜供应量。
    食堂将进一步改进工作,增加菜品的色香味,合理搭配肉类蔬菜的份量,力争将食堂办成学生喜欢的食堂。同时,我们也真诚希望家长能走进食堂,了解食堂,共同努力,办好食堂。

姐姐让我后入式